Елена Терентьева

Что делать, если наступил на гвоздь...?

Что и как делать в домашних условиях при этой очень болезненной проблеме. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Наталья Белякова

Сразу же помочиться на прокол

Танюся Власова

обработать перекисью водорода, намазать ранозаживляющее и наложить дышащую повязку

Алексей Строганов

вытащи гвоздь, обработай перекисью, залепи лейкопластырем

Алексей Носков

перекись, йод, стрептоцид, бинты

Иван Асеев

Закрытые колотые раны лучше дома не лечить. Внутри такой раны может развиться так называемая анаэробная инфекция. Это прежде всего - гангрена и столбняк. Поэтому консультация врача необходима.

М_
Марина _-_-_-_

Промыть рану, дезинфицировать тем, что есть: спиртом, перепкисью водорода, йодом, водкой и перемотать чистым, лучше стерильным мед бинтом. Если будут осложнения в больницу.

Вячеслав Петрачков

Обработать 3 проц перекисью водорода, йодом. И обратиться на прием к хирургу- чтобы сделать прививку против столбняка, если она не сделана.