Татьяна Якименко

мне 17 лет, и у меня часто повышанное давление 150 на 80 или 8 ) почему? и к чему это может привести ?

Виктория Бойко

Надо провериться у эндокринолога, кардиолога и невропатолога.
Если сердечной патологии нет и со щитовидной железой всё нормально, то скорее всего это ВСД пубертатного периода по гипертензивному типу.

Виктор Витальевич

это приведёт к смерти

Милана Умниева

у вас вегето-сосудистая дистония. перепады давления в этом возрасте связаны с гормональной перестройкой. они скорее всего нормализуются, когда возраст перестройки организма закончится. если вы будете вести здоровый образ жизни. если нет, то немного позднее, примерно после 20-ти лет, может начаться гипертония.

Св
Светлана

гипертония, нужно наблюдаться у кардиолога

Вячеслав Терехов

У Вас, похоже, гипертония. Причина может быть очень разная, не стоит просить здесь объяснений, нужно обследоваться, для начала запишитесь к своему педиатру, а она уже направит к узкому специалисту.

Taalai Orunbaev

Для твоего возраста это высокое давление. А вес у тебя в норме? Иди к кардиологу. пока не поздно.

Турдукулов Медетбек

давление повышается из-за плохого качества крови, необходимо пить достаточное количество структурированной воды, тогда кровь будет не такая вязкая и организму незачем будет повышать давление. норма воды-30мл. на кг. веса (и это только в холодное время года), когда жарко и увеличивается потоотделение-норма может увеличиваться намного. НО вода должна быть СТРУКТУРИРОВАННОЙ!

Алексей Куликов

У вас переходный возраст

Oleg Nakoshnyy

Скорее всего переходный возраст.. но нужно провериться у кардиолога.