ИШ
Игорь Шохин

Алгоритм работы кофейного автомата

Как работает кофейный автомат с точки зрения схемных и программных решений? Как распознает монеты и купюры, как происходит выдача сдачи (т. е. как работает монето- и купюроприемник) ? каким образом подается сигнал на приготовление кофе? Прошу не давать ответы типа "бросаешь монетку-нажимаешь кнопочку-ввжжжж-готово, возьмите напиток"

Фа
Фарида

принцип тот же что и банкоматов, купюроприёмников АЙ БОКСОВ, и др. таких же автоматов. . (в некоторых городах стоят автомматы и в метро)

простенький сканер, по типу купюросчётных машин. .

по результатам анализа купюры - выдаётся и сдача
(у некоторых только монетами)

Se
Serega

сначала автомат определяет наличие воды потом наличие кофе и сахара затем уже выдает запрос на деньги чтобы не облажаться

ММ
Мирза Мирзоев

С точки зрения алгоритмов работы, монетоприемник устройство достаточно сложное. Монета, опущенная в щель проверяется по совокумности параметров: диаметр, вес, цвет, электрические и магнитные свойства, а также механические (звон, отскок и т. д.) . Подробное описание алгоритмов и проверяемых парметров представляет собой комерческую тайну. При выпуске монет нового образца Госбанке передает полный список физических характеристик монет акредитованым компаниям, которые занимаются разработкой и поставкой монетоприемников. Компания, в свою очередь, выпускает "прошивку", которую оператор, обслуживающий монетоприемник должен загрузить. Благодаря такому подходу, никто не знает почему, но настоящие монеты, вне зависисмости от года выпуска автомат принимает, а обыкновенные шайбы выплевывает.

Если говорить о сдаче, то в таких случаях нужно устройство обратной подачи денег. Проще говоря, у вас приняли не очень чистые монеты, а в сдаче все чистенькие и блестящие. Если автомат умеет давать сдачу, то у него есть стойки с монетами обратного потока, как у банкомата. Заметим, что в традиционном банкомате, поток денег направлен строго в противоположную сторону. С алгоритмической точки зрения оба потока денег очень надежно защищены. При этом, правила защиты описаны открыто в руководствах и стандартах, если их распечатать все целиком, то получится не менее некольки десятков тысяч страниц текста. С одной стороны, монетоприемник работает просто, а с другой все секретные фишки принадлежат тем, кому должны принадлежать.

ЛД
Любовь Дударева

где у нас в городе кофейные аппараты

Похожие вопросы
Где в Киеве можно найти место под кофейный автомат?
Кофейные автоматы в школах
Алгоритм работы электрической духовки.
стоит заниматься кофейными автоматами?
Кофейные торговые автоматы
Куда поставить вендинговый и кофейный автомат
куда поставить кофейный автомат? Подарили кофейный автомат и теперь не знаю куда его поставить?
Хочу поставить кофейные автоматы !
подскажите выгодно ли открывать кофейный автомат?
Куда обращаться, если нужно сконструировать определенный автомат (например, кофейные автоматы, что стоят на улицах) ??