Maxim Belyakov

имеют ли вообще люди требовать льгот, пособий, пенсий, чего-то бесплатного от государства?

Alexandr

Люди не сами выдумали льготы Пусть государство платит приличную пенсию и зарплату- и льготы буду уже не нужны

Кристиночка

имеют-они это государство и содержат

Слава Горбачев

С моей зарплаты, как и со всех остальных, государство забирает налогами 62-65%. Так почему я, как налогоплательщик, не могу получить обратно хотя бы часть мною отданных денег в виде пенсии и льгот?

Вася

Да, имеют.

Александр

имеют, если они работали официально, получали белую зарплату, платили налоги

Ленка Швалёва

Раз государство берет налоги со своих граждан, значит и оно им что-то должно

Евгения Батвинкина

недры то общаковские. . вот оттуда и помощь нужна нуждающимся

Сергей

Имеют. Ведь государство отдает только малую часть награбленного.

Татьяна Платонова

не имеют... но могут...

Сандра Олефинова

Я думаю, что нет. У меня есть одна знакомая, которая выросла в многодетной семье и привыкла пользоваться всеми благами или бесплатно или почти ни за что не платя. И она привыкла, что все вокруг им обязаны. Теперь, когда она уже давно вышла удачно замуж, живет далеко не бедно, она все-равно ходит и всеми неправдами добивается каких-то льгот, выплат, скидок. Я сама даже детское пособие почти не получала, хотя жили в 90-е ну очень тяжело. И на алименты от первого мужа не подавала и не получала ничего. Ну не считаю я, что мне государство или кто-то обязан за то, что я имею счастье быть матерью. Мои дети нужны только мне. Так что получают все блага не тот, кто нуждается, а те, которые считают что им все должны.

Мария Агамалян

Народ безумен, и хочет чтобы правители были безумны и управляли бы народом с помощью этого безумия. Народ построил такое общество несправедливое вместе с правителями: вот так они и живут. Просят знают что им дадут, для того и просят. Добрым и мудрым хватает то, что они имеют, а глупость всегда считает своё нахождение в этом оюществе ущербным.

Лия

Имеют и требуют

ОК
Олег Карпенко

Конечно, ведь мы и содержим это государство...