Владлена Иванова

Вообще, что хорошего люди находят в государстве?

Государство постоянно лишает граждан свободы, держит на привязи, за забором, обкрадывает и оскорбляет, заставляет убивать себе подобных...

http://www.ridus.ru/news/55169/

Алексей Павлов

Свобода неотчуждаема. Меня на привязи никто не держит, да и за забором тоже, не обкрадывает и не оскорбляет, не заставляет убивать. Что я делаю не так?

Юлечка Soldatova

Без государства и возведённой в закон его воли люди перегрызут друг другу глотки гораздо быстрее. Многие пытались построить анархическое общество, не получилось ни у кого. И ни у кого никогда не получится.

Екатерина Кирьянова

Ничего хорошего не находят, но без государства ни как.
Или народ построит своё, либо будет жить под чужим.
Как ток появилось первое государство в мире,
других вариантов не стало.

Лариса Панкова

вот когда тебя лично и твою семью обворуют воры, оскорбят хулиганы, убьют бандиты - ты сразу побежишь и попросишь помощи у государства
когда тебя надо будет лечить, когда надо будет учить твоих детей - тоже побежишь к государству
ну и тп
короче, не неси чушь

Ульяна Новикова

Государство по идее обязано давать защиту своим гражданам, заботится о гражданах, тем государство и привлекательно. Люди без государства есть потенциальные жертвы более сильных государств.

Андрей Акимов

Людей не спрашивают.

Оля

НУ дык у них никто не спрашивает. Задача государства обьединять рабов любой ценой, для этого одних мочат, других сажают, типа с целью сделать лучше третьим и т. д. , лохотрон кароче, дающий некие иллюзию возможности хорошой жизни.

Хамза Бабаджанов

ничего хорошего в государстве нет, лучше свободное стадо, лучше с дубиной прыгать по деревьям. а ещё лучше простопрыгать по деревьям даже без дубины. , да, своим вопросом ты не то что на нового человека, даже до новой обезьяны недотягиваешь

Дмитрий Индюков

потому что многие люди мазохисты, любят унижения. полностью с вами согласен

Елена Войнова

Создание государства было самым первым преступлением. Любое государство исключительно является инструментов получение власти, а власть всегда обслуживает только себя, простые граждане только налогоплательщики для содержания власти и ее амбиций.