Ню
Нютка

Мне тут писали, что кирпичный многоэтажки меньше пропускают звук. И что мне делать, если я живу в такой доме, а соседи

в других квартирах слышны, такое ощущение, что стенки фанерные! ! И это при том, что дом кирпичный! Какой вариант мне искать?

Александра Пименова

В некоторых кирпичных могоэтажках внутренние стены фанерные. Узнали это тогда, когда товарищ в кладовке устроил себе фотолабораторию и с какого-то перепугу саданул кулаком в стенку во время проявки. И оказался в кладовке у соседей. А вообще понятие "меньше пропускают звук" не означает "совсем ничего не слышно".

Арт К

Сделайте изоляцию. Потеряете несколько сантиметров пространства но комфорт улучшится.

Ольга Иванова

По-большому счету, никаких глобальных улучшений в этом плане вряд ли можно достичь. Разве что прийти на ближайшую звукозаписывающую студию (нормальную, а не левую) и узнать, сколько стоили материалы для звукоизоляции стен и потолка, ну и работа по их монтажу. Заранее скажу, что это совсем недешево. Удачи Вам в поисках решения проблемы.

Анна Овсянникова

зависит от толщина стен))) Видимо строители сэкономили на этом)

Валера Панченко

у нас только одна стена в середине здания не пропускает звук, а между комнатами на одной стороне и на другой слышно, а ещё лучше слышно по стоякам - в ванной и в туалете и в коридоре )) Но это у нас поздняя сталинка без наворотов для рабочих, а в хрущёвке жили - 5 лет позже строили дом на соседней улице и там ещё слышимость выше, там и комнаты то как каморки, хотя тоже кирпич был, может даже с одного завода ...У нас в районе почему то давали по 6 метров на человека квартиры, потом я застала уже по 9 метров на человека ...Сейчас наверху были у одной соседки четыре ребёнка в комнате, потом переехала другая и тоже народилось у неё до 4 ребёнков, но они купили сейчас большую квартиру, зато на их место музыкант приехал, блин, куда бежать ?

Резо Шония

у вас всегда будет с кем поговорить и кого послушать-шутка....