Елена

проходил обследование в кардиоцентре с повышенным АД, на велосипеде давление подскочило 220/80

Мониторирование АД в заключении написали
Профиль суточного АД соответствует артериальной гипертензии 1 (первой) степени
Могут ли с такими результатами освободить от прохождения военной службы и дать Военный Билет

Надежда

Да, у меня артериальная гипертензия 1 степени, не так давно прошёл обследования, 20 мая выдадут военник, так как не годен к военной службе, тебе главное в военкомате всё рассказывать, что у тебя сердце болит и головные боли, тогда на доп. обследование отправят и там всё покажет у них и ты не годен) )
Скорее всего у тебя порок сердца

Им
Императрица

Нижнее давление нормальное. А повышение верхнего не так уж и критично. Ну да, верхнее давление значительно выше нормы, ну подумаешь, сегодня выше, завтра будет в норме, самое главное нижнее-то в порядке. Это не страшно. Так что могут и не освободить.

Людмила Дозорцева

Все будет решать ВВК.