Tatiana Subbotina

Обязательно ли проходить доп. обследование в военком. в 16 лет?

Имею недобор веса, пришло направление из военкомата на доп. обследование. Нужно ли проходить?

Де
Денис

Если врачи ВВК не могут установить диагноз заболевания, то призывная комиссия направляет гражданина на дополнительное обследование, которое он пройти обязан. А за уклонение от прохождения освидетельствования как минимум могут привлечь к административной ответственности, а как максимум после исполнения 18 лет и к уголовной.

Борис Ежов

да, а то признают годным

Татьяна Кобелева

нужно пройти, все равно не отстанут

Дима Тишкин

Нужно, но не в 16 лет, а в 17.Установят причину недобора веса.