Андрей Невструев

((для заявления в военком))

Подскажите пожалуйста! В каких Медучреждениях следует проходить мед. обследование, на переосвидетельствование? Имеется военный билет категории "В".

А вот такой ответ ли правильный?
необходимона первоначальном этапе пройти обследование в медучреждении, откуда сведения не уйдут в военкомат. Потом если все с обследование хорошо то - предоставить сведения в поликлинику. И потом на основании этого идти в военкомат. Писать заявление на глав. военкома и ожидать письменного ответа или незаконного отказа в течении 30 дней.

И где мне найти такое медучреждение откудо не уйдут сведения в военком? (???)

Toppller Toppller

В любых .Главное - иметь мед. документы, в которых сказано, что твое здоровье существенно улучшилось. А потом военкомат тебя все равно отправит в свои больницы

Ольга Есенина

Вас направят от военкомата, после прохождения медкомисси, если основания не отпали.

Надежда Завгороднева

Все правильно. Нужно самостоятельно пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило причиной для списания в запас и если будут получены нужные результаты, тогда с этим заключением можно идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой направить тебя на переосвидетельствование. Сейчас такое переосвидетельствование прямо предусмотрено Положением о ВВЭ, так что никакого отказа не должно быть.