Алена Нарышкина

Смеет ли военком с коптами врываться в дом?

Приехали копы, через дверь сказали что соседи, Мама с дуру перед отъездом открыла, они тут начали бегать вовсю дебоширы)

Это в рамках закона?

Да и кстати, если они снова прийдут я имею право не открывать им дверь?

Наташа Кулешова

Копты-это христиане, живущие в Египте, вряд ли они соизволили прибыть к вам домой. Копы-это полицейские в США, вряд ли ваша персона их заинтересовала. Можете не открывать никому и никогда, рано или поздно при таком раскладе дверь вашу взломают санитары из психиатрической клиники.

Маруся ******

Своим тупым уклонением от встреч с военкоматом ты ничего хорошего не добьешься. В итоге тебя все равно достанут и ты окажешься в самой хреновой воинской части в самом отдаленном уголке нашей страны. Что бы как говорят, служба медом не казалась. Поэтому либо иди и отслужи, как все нормальные мужики, либо ищи ЗАКОННЫЕ основания для освобождения от призыва.

Андрей Добров

Нет, вы имеете право не пускать их в дом без постановления.

Денис

Врываться в дом менты имеют право только если было соответствующее разрешение суда. Суд им естественно такого разрешения не давал.
Но такие облавы иногда случаются с призывниками которые не хотят служить. Бывает вот так ловят и приводят в военкомат, а спустя несколько часов человек уже является военнослужащим и едет в часть на службу. То ли еще бывает... .

А насчет этого случая я бы рекомендовал написать заявление в полицию (в вышестоящий отдел) , в прокуратуру и еще в правозащитные организации.
Можно подать в суд и взыскать с мвд за моральный ущерб.
И конечно же не стоит просто так смотреть на откровенно незаконные действия ментов, нужно противиться (спросить документы, на каких основаниях производят обыск, постановление суда) . А твоя мама наверняка даже удостоверения полицейского не спросила.

Александр Скворцов

Если вы не открываете двери кому попало, то войти в вашу квартиру полицейские могут только по постановлению.