Айбек Абалбеков

как узнать ищет ли тебя военком ?

хочу смататься заграницу, ни остановят ли меня на паспортном контроле... отчислили в конце мая....)

Татьяна Лебедева

если паспорт заграничный не выдадут значит уже начались ваши поиски

Адиль Саалиевич

приди и спроси.
а погранцам, при наличии у тебя загранпаспорта, фиолетовы твои взаимоотношения с военкоматом.
обходной в военкомате вообще чуш, так же как и передача гаи и другим службам.

Ирина Колкова

обходной подписывал в военкомате? они передают гаи и другим службам... глянь в приписном до какого отсрочка стоит... лучше обратись в призыва нет

Алина

Если есть загранпашпарт, езжай хоть на край света! Военкомат принимает призывников по месту прописки или регистрации, т. е. приглашая призывников повесткой, или нарядом ментов рано утром по адресу, других вариантов нет!! ! На границе призывников никто не ловит, да и это противозаконно!
Вот только если нет загранника, то выехать не удастся, иполучить его!

Екатерина Семакова

насколько я знаю, осенний призыв начинается в октябре.... поэтому, думаю, с туристической визой Вас пустят. . а вообще, лучше узнать в военкомате

Дмитрий Савушкин

Иди спроси у них

Евгений

ка узнать - элементарно, посмотри в свой паспорт, если год рождения до июля 1994 г считай что тебя уже ищут, не в этот призыв так в следующий обязательно найдут, на работу не устроишься, везде требуются документы воинского учета, а устроишься так работодатель обязан сообщить о тебе в военкомат

Артем Пупынин

Если ты сматаешься куда-нибудь подальше от России в ближайшее время то повестку ты всё равно получишь а когда приедешь в Россию так тебя и заберут в армию.
А информация когда тебе будет 18 придёт тебе повестка моментально но может произойти задержка.
В армии в начале не надо показывать себя размазнёй если сартиры отправят чистить то ты отказывайся, так всего-то раза 3 пиздюлей получишь и ни будут больше тебя отправлят, будешь другим чем-нибудь заниматься.

Юлия Кудрявцева

Кому вы нужны, чтобы вас искать. Если есть действующий загранпаспорт, то можете ехать.

Игорь Тарасов

если есть загранпасспорт то проблем не будет, на границе они не интересуются призывниками, едьте смело!