Дмитрий Черных

Военком, отложили призыв.

Такая ситуация, в весенний призыв ( в последних отправках) на распределительном пункте сказали что армия заполнена и чтобы мы топали домой до следующего призыва, соответственно заглянуть потом в военком за новой повесткой на октябрь. Я за повесткой на октябрь не явился. Вопрос: можно ли будет привлечь меня к уголовной ответственности, если я не явлюсь 1.10.2012 без повестки? Фактически по предыдущей повестке (11.07.2012) в военком я явился и новую не получил.

Анна Самохвалова

Добрый день Виктор. Всё зависит от того, какую позицию Вы занимаете по вопросу военной службы. Если весной Вас оставили в резерве до осени, то вероятно есть на это и причины: низкая категория годности к военной службе, образование, показатели тестирования, профессиональная подготовленность и т. д. - таких призывных ресурсов много и возможно, поэтому Вас не отправили в войска. Обрисуйте мне свой статус и пожелания, а я дам Вам более чёткие ориентиры по вопроса призыва. Не являться в военкомат по повестке, если она не подписана самим призывником, является глубоким заблуждением. Просто, за неявку в военкомат, по не вручённой под роспись повестке, Вас привлечь к ответственности будет, как правило трудно. Вот и всё. Вы сами выбирайте: быть призванным или вести тяжбы в суде. Повестку до 01.10.12г или чуть позже, Вам обязательно вручат, поскольку весенний призыв выборочный, а осенью все 100% граждан вызываются на мероприятия связанные с призывом.
С уважением, В. Новиков. Жду боле равёрнутые данные о себе и более кокретный вопрос

Ленка

Могут.

Ольга Назаркина

пОВЕСТКИ НЕТ - НЕТ ВОПРОСОВ К ВАМ.. . Причем вы, лично, должны за нее расписаться. . в получении...

Евгения Ермолаева

Раз вам не прислали повестку, то никаких притензий к вам не может быть. Нет такого закона, чтобы приходить в военкомат за повесткой.

Анютка

а чего тянуть то? Отслужи и живи спокойно, раз нет законных причин для отсрочки.

Н К

нет вас не привлекут нет состава преступления

Екатерина Смирнова

Главное в суде не говорите что вам сказали придти за повесткой. Чтобы умысла ваших действиях не было. а вообще в таких ситуациях обычно сразу повестку на осенний призыв дают.