Владимир Фалеев

Моя дочь зарегистрирована у бывшего мужа

Моя дочь зарегистрирована у бывшего мужа. Квартира социальная под снос. Туда хочет зарегистрироваться его сожительница. На что может претендовать родная дочь (14 лет)

И стоит ли разделять лицевые счета?

Санек Соколов

зарегистрировать можно только с согласия всех зарегистрированных, лицевые счета уже давно НЕ ДЕЛЯТ ( даже через суд)... в дочь метры свои точно получит...

Максим Гусев

Ну уж точно отдельную квартиру не дадут.. что есть, то и будет.. если конечно в очереди на улучшение не стояли.. если стояли, то по метражу больше дадут.. доля будет, если она как жена примет участие в приватизации, этим можно воспользоватся только раз в жизни.. если все трое, то у каждого будет своя доля...

Ру
Рус

Давайте: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Ваша дочь - это бывшая жена мужчины? У них есть родная дочь? Туда же хочет зарегистрироваться сожительница? Можно только с разрешения вашей дочери. При сносе, если не стоят на очереди на расширение, получат метр в метр. Сколько есть, столько и будет. Потом приватизируют и у всех зарегистрированных будут доли. Но дочь должна оплачивать свою долю жилья.