Екатерина Аренина

Покупка растоможенного автомобиля

Здравствуйте, хочу купить автомобиль в Москве, хозяин авто говорит что пригнал ее из германии, растоможил, но на учет не ставил, говорит что мы просто оформляем договор, и я еду к себе домой (в Сургут) и ставлю там машину на учет.
1. скажите можно ли так делать или это развод?
2. на что обратить внимание (может печать какаято в ПТС о том что она растоможена) какие у меня могут быть с этим проблемы?
3. ведь как я понял она без номеров.
Помогите пожалуйста, очень не хочется остаться в дураках или с НЕрастоможенным должным образом авто.

Виталий Башкиров

птс выдает таможня должна стоять печать таможни

Катя

Если есть ПТС, то авто растаможено.

Егор Филиппов

Внимание. ! Пусть продавец поставит на учет на себя и снимет одним действием. Тогда спокойно покупайте. И транзиты у вас будут- как щас без номеров ездить - лишение. Очередей щас нет! В любом Оторе Москвы! Иначе столкнетесь с нежеланием ( отказом) в постановке на учет у себя в Сургуте! Мотивируют, тем, что продавец продал вам без постановки им на учет- тем самым скрывая прибыль от налоговой.