Оксана Бых

Как исправить крем для наполеона????

Он получился очень жидкий!! Делала строго по рецепту:
1 л молока
1,5 г ванилина или 8 г ванильного сахара
40 г крахмала
200 г сахара
4 яйца
150 г сливочного масла
Крем для торта наполеон: молоко с ванилином довести до кипения. Взбить яйца с сахаром, добавить крахмал, заварить молоком и взбить с маслом в миксере до охлаждения

Он очень и очень жидкий. Как молоко. Взбивала около 40 минут. Что делать?

Влад Ланевский

40 гр крахмала-это 2 ст. ложки на 1 литр молока-этого мало. Разбавьте 2 полные ст. ложки муки в 0,5 стакана молока, хорошо размешайте. Подогрейте ваш жидкий крем до кипения, выключите огонь (!!) и введите, помешивая, муку с молоком. Мешайте, пока не увидите, что крем густеет. А миксером вы наоборот делаете крем жидким. На будущее советую вам, как только закипит молоко-выключайте огонь и добавляйте разведенную молоком муку или крахмал, интенсивно помешивая, пока не увидите, что крем заварился. Остаток муки можете тогда отставить и не добавлять. Потом остудите крем до теплого состояния и добавьте пачку масла.. Заварной крем должен быть сладким-пробуйте и добавьте сахар, когда будете кипятить молоко

Ники Ускова

Молока надо 1 стакан на 1 стакан сахара в этом креме, а не 1 литр и никаких яиц

El
Elya

По составу вроде всё правильно. Нарушение явно в технологии приготовления.
Крахмал и яйца должны быть заварены, то есть, вливаешь их тонкой струйкой в молоко и варишь при интенсивном помешивании некоторое время. Они уже на этом этапе должны дать консистенцию крему, как плотный кисель. А вот масло с киселём надо соединять тогда, когда и масло, и кисель комнатной температуры. Если масло "распустится" в горячем креме, то даст жижу.

Ал
Альбина

Добавь еще масла грамм 200 и взбей .Вообще что-то молока много.

Екатерина Акимушкина

Может он ещё не до конца остыл. его нужно в холодильнике сильно остудить и он будет гуще. или же взбить отдельно масло и перемешать, если взбивать всё вместе, то первая порция масла может дать воду, т. е. жидкость и будет комочками.

Наталья Силаева

Это совсем рецепт не заварного крема!!!!