Нина Серебренникова

Вместе все же о чем говорят такие слова?!

Хочу следующего ребенка рожать с мужем... (первого рожала одна). . Но полной уверенности нет... вот думаю есть ли в этом смысл он оценил? ! Что почувствует.. . Поможет ли его присутстви мне и тд как думаете?! - мы с ним обсуждали с первым он не хотел и я тоже, а вот сейчас я задумалась у него спросила.. . А он не за не против ну говорит если только с той точки зрения что увидеть как жизнь появляется.. . Вот.. . Выскажитесь что думаете?!

Светлана Федорова

Если он ребенка очень ждет и любит его уже, если Вас буквально на руках носит, то, однозначно - стоит рожать вместе. А если он себя ведет очень сдержанно, то, видимо, он еще для этого не созрел. Я второго рожала с мужем и мне было намного- намного легче переносить роды и морально, и физически. Хотя поначалу он тоже сомневался идти или нет. Ну, и, конечно, мужчин на слезы прошибает в момент рождения.

Елена Энгельман

Ну вы бы хотели посмотреть как он рожает например.. будь такая возможность
вот так и он
зрелище на любителя
у меня даже ни разу не возникало в сети на это посмотреть

Алексей Кононов

Ваш муж- против. Просто не решается прямо об этом сказать)

Олеся

Увидеть он может в видео.

Вера Панакшина

Не нужно мужчине это видеть, неизвестно как он потом себя вести будет, мужчины все разные

Олеся Ильина

Если бы я знала, что я так рожу, то хотела бы чтобы присутствовал, это было прекрасно.... Но даже второй раз если будет. то не рискну.. . ну мало что. А еще я где-то читала, что не только с мужем рожают, но и с детьми старшими, прикиньте! ! а последствия, что эти дети, которые еще маленькие, потом думали, что ребеночек маме больно делал, некоторым за маму страшно было.. . Представляете какой стресс такие детки испытали. А мужчины.. . Это им так кажется, что все так просто, походила, покричала и вот он, да и вот что, это может совсем по другому обернуться, если будет что не так, то вы будете на нем отвлекаться, мысли лишние, настрой не тот, да и врачей это может отвлекать, и может так получиться. что его попросят выйти, может даже и вы попросите, потому и последствия могут быть разные, может быть он будет чувствовать себя виновным, что не выдержал. или что делал что то не так, или вы после родов можете быть раздраженной, на фоне усталости.

Андрей Кукарин

Считаю, что не стоит, тем более, что явного желания у него нет, тем более Вы знаете, что это не спектакль.
Если Вам необходима поддержка, лучше возьмите подругу, сестру. Удачи!

Николай Чернов

Вот бредятина, про разводы, отвращения и т. д., когда между людьми чувства то бишь любовь, то совместные роды никак не станут причиной расстований, те с кем это случилось, видимо, о любви слыгали по наслышке, а на практике иметь не доводилось. На самом деле все очень просто, хочет ваш муж присутствовать-пусть присутствует, не хочет-не заставляйте и не настаивайте. Судя по тому, как вы рассказали, сложилось мнение, что он не особо уверен, дайте ему время, пусть сам решает. Но знаю из личного опыта и опыта многих друзей и знакомых, что ничего плохого нет в совместных родах, скорее наоборот.

Сергей Кузнецов

Я бы тоже не советовала. Во-первых, зрелище н из приятных. А во- вторых, верно замечено выше, что после этого почему то высокий % разводов.

Машенька Воронюк

70% пар которые рожали вместе в последствии разводятся.

Ир
Ирина

Не совсем ясен вопрос, рожать с мужем, в смысле когда первого рожали мужа еще небыло? Или в смысле во время родов муж слонялся вокруг да около? По поводу первого сказать нечего. А по поводу второго, не думаю что идея хорошая. Пользы от него не будет, ему или плохо станет, или он будет лезть и мешать, ну разве что муж ваш светило в гинекологии и акушерстве. Тогда возможно смысл есть.

Кирилл Андреев

это - моя мечта., я бы хотела родить при муже или даже с его помощью, но не дома - а в больнице

Денис Рыжов

Не нужно этого делать. Часто муж после этого начинает испытывать чувство отвращения к сексу с женой. Со всеми ввытекающими последствиями.

Светлана Калёнова

бр не поняла вопроса с кем рожать что ли

Ан
Аня

а чего мужик выпендривается? страшно стало?

Эрадж Иванов

я тоже хотела мужа брать и он хотел идти. а потом примерила на себя и поняла что я бы ни за что ни пошла на роды даже самых близких женщин. это тяжело смотреть как кто то мучается. а потом у нас к родам вообще отношения разладились, да и рожать мне самой не пришлось