Михаил Орлофф

Вопрос немного не понятный может кому то. Про саморазвитие, но помогите как нибудь)

Ребят у меня такой вопрос очень уж глубокий как бы сказать, даже не знаю, вообщем я хочу развиваться!!! А если подробнее я хочу развиваться, быть более умным, быть более уверенней в себе, изучать языки (английский), быть более образованным, учусь на юриста в техе на 1 курсе, но всей крутости этой профессии пока что не понимаю), так же охота научится давай словестный отпор, так сказать чтоб язык был подвешен, вообщем хочу УЧИТСЯ ВСЕМУ. Но тут проблема то такая что меня посещают такие мысли, у меня сразу загарается душа и охота начать ко всему приступать, но как сразу появляется хоть какая та молейшая трудность, то сразу все руки падают, и не охота не чего делать, и вот собственно вопрос как мне поддерживать свою мотивацию, и справится со всем этим? И собственно с чего начать развиваться? (я на сайтах очень много читаю статьи "как стать более уверенней в себе" "как поднять самооценку" и много других статей) но с чего лучше начинать так сказать?

Вообщем исходя из всего этого, я хочу это в себе все развить, что бы от жизни брать все, не быть глупцом и что бы жизнь прожить по волной программе (мне 17 лет) и хочется всего этого как можно раньше.

Анна

Иди лучше не на юриста а на ту профессию где ребята попроще, гопнички. Слесарь, шофёр, крановщик, жестянщик, станочник.. . короче на мужскую профессию. Во-первых это реальные деньги когда освоишься - к тридцати годам на судоремонтном заводе можно зарабатывать до 120 тыс. а на укладке трубопроводов до двухсот в месяц. Вот. А во-вторых там где люди попроще, там и ты быстрее освоишься в жизни и станешь уважаемым человеком. Лично я знаю человека который 10 лет отработал юристом, нихера не преуспел и теперь работает грузчиком в аптеке.

Марина

Но что тут можно рекомендовать, если ты юрист практикуйся больше по юриспруденции, обратись к знакомым адвокатам, проси их, чтоб тебя на судебные заседания брали, смотри как они права клиентов отстаивают, впитывай все

Лилия

теряешь свое время повторяя вопросы по 2 раза, иди уже начинай развиваться, а не торчи тут!

Светлана

Ооочень трудно на ровном месте без особой надобности заставить себя заниматься чем либо, что далеко от тебя!
Тебе нужна конкретная цель, чёткий план! Какой-то серьезный мотив для этого!
Железо-бетонный путь нужен от которого ты никогда в жизни не свернешь.
Если у тебя будет такое, то ты полюбишь выполнять все сложный цели на этом пути!
/
Есть как большие долгие цели, так и короткие, промежуточные.
Например, некоторые чтоб похудеть, покупают себе дорогие джинсы на несколько размеров меньше, и худеют до тех пор пока не оденут их.
\
Я учу английский так:
завёл маленький карманный блокнот, туда каждый день записываю 10 слов и 2 фразы. Моя цель, в течение дня доставать этот блокнот каждый час и повторять слова и фразы. В голове крутятся они целый деньи хорошо запоминаются.
Ещё хорошо когда ты некоторые предметы, которые в блокноте встречаешь перед собой в реальности. Так ещё визуально закрепляется мозгом.
\
Как сказал актёр Уилл Смит: "Я не говорю что построю самую большую стену которую ещё никто не строил, но я поставлю каждый кирпичик этой стены так идеально на сколько это возможно.. . "