Оксана Фёдорова

Скажите молодой учительнице....

Я работаю второй год в школе, веду уроки в старших классах. Недавно один старшеклассник мне сказал, что мне надо похудеть (так не прямо, а как мысли вслух) , но чтобы я услышала. Я понимаю, что это просто провокация, но ЗАЧЕМ? или незачем, просто по приколу? Дело было на перемене.. . Мне нужно обратить внимание на что-то в отношении к этому мальчику? Или проигнорировать случай вообще?

PS проблем с весом у меня нет.

Настенка Варанкина

Может ошибся? Скорее всего поприколу, игнорируй и всё.Если продолжит видимо привликает внимание и ты ему нравишся))

Ка
Каришка

1. Обязательно проконсультироваться с психологом школы по поводу того, как себя вести в данном классе или с конкретным учеником.
2. Всегда выполнять свои обещания: ПООБЕЩАЛИ НАКАЗАТЬ - НАКАЖИТЕ!
3. Тесный контакт с администрацией школы по данному поводу.
1. Систематическое нарушение дисциплины на уроках = на уроках присутствуют представители администрации: завуч, директор, воспитатель. Обычно через неделю ситуация выравнивается, так как ученики прекрасно знают, что от их поведения зависит, будут ли их класс и дальше жёстко контролировать.
2. Приглашение родителей не только в школу на собеседование, но и на занятия. Если родители не желают выполнять родительский долг, дело передаётся на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. (Обычно до этого не доходит, т. к. за "неисполнение родительского долга" на них может быть наложен штраф, и всякие другие карательные меры, достаточно неприятные для родителей, т. к. штраф небольшой - 200 рублей - но позора не оберёшься)
3. Воспитание через коллектив. Один хамит - контрольную пишут все! Как только поймут, что хамство приведёт к обязательной контрольной по итогам урока и выставлению отметок за это в журнал, свои будут тормозить хама. Потому что контрольные каждый урок никому не захочется.
ИМХО Чтобы получить положительную отметку, нужно на уроке работать, а не с учителем препираться.
Если это единичный случай, то не обращайте внимания. (ученик ждет вашей "бурной" реакции на инцидент)

Алла

Я бы посоветовала реагировать только на то, что лично Вам будет сказано-" в лицо"так сказать. Иначе быстро выдохнитесь. И отвечать по ситуации: где-то с юмором, а где-то и к директору... Удачи и терпения вам с нашими детками!

Leonid Perevalov

пока проигнорировать, (т. к всё произошло на перемене и он к Вам не обращался) . а на будущее иметь ввиду. что если что-то подобное повториться на уроке. то срочно в тот же день принять меры. о которых говорят выше ( см. virgo)
НУ и ЗАНУДА этот (эта) virgo

Владимир Краюшкин

Вам нужно обратить внимание на то, что, возможно, Вы что-то делаете не так. Просто так ученики негатив к учительнице не проявляют. Это я Вам как школьник учительнице говорю.

Ibo

Судя по количеству вопросов, вас это задело. Может быть, вам не стоит преподавать у старших классов, потому что подросткам нужны сильные, стрессоустойчивые учителя, которым детские подколки как слону дробина. Мальчишка, видать, быдленок, вступивший в половую зрелость, вот и выеб.. ется. Я думаю, вам стоит проявить твердость и показать, что с учителями вообще-то нельзя трепаться, советовать им что-то и пр. Он не видит в вас старшего по возрасту человека и пытается общаться на равных или даже мнит себя умнее вас. Вам надо просто показать, что у вас разные "весовые категории" и "худеть" будет скорее он, чем вы (двоечки за поведение и лишние разговорчики - не очень-то калорийное питание).