Елисей Евлампиев

обьясните в 2ух словах что представляет собой гранд на обучение и появляются ли какието обязательства у получившего его?

в моём понимание что представляет это собой - студент хорошо учится за него платят, а потом он обязан работать по своей специальности на тех кто за него платит, верно?

Татьяна Сокальская

многие зарубежные вузы считают престижным иметь у себя талантливых студентов,
в связи с этим, они предоставляют гранты (стипендии) для способной молодежи из-за рубежа,
это способствует привлечению лучших умов в конкретный университет со всего мира,
практически все западные университеты практикуют выдачу грантов,
происходит это на конкурсной основе.. .
обязательства прописываются в условиях договора предоставления гранта,
есть и такие, что предполагают возвращение выпускника домой после обучения