Лена Федулова

при съемке на ретро камеру нужно ли проявлять пленку, перед тем, как ее в кинопроекторе смотреть? где можно подробнее

где можно подробнее о процессе работы на подобную технику в наши дни почитать?

Александра Решетникова

если пленка - то однозначно проявлять надо. сдай в проявку

ну "ретро-камера" доставила. ничего более глупого я не слышал )))

непонятно, о чем речь, о какой камере. если фотокамера 35мм, то заряжаешь кассету с пленкой. Пленка боится света. кассету можно открывать или вытаскивать из неё пленку лишь в полной темноте.
после окончания съемки сматываешь пленку обратно, не открывая фотоаппарат. потом в темноте наматываешь пленку в фотобаочк, проявляешь, закрепляешь по необходимому для данной пленки процессу.

потом с неё печатешь фотографии в темной комнате с красным фонарем.
или просто сканируешь и переводишь в цифру

работа с кинопленкой имеет свои особенности но в целом похожа

Анастасия Пронина

Чего-чего? На какую такую "ретро-камеру"?
Плёночную что ли? Конечно, нужно проявлять. Более того, для просмотра в кинопроекторе и плёнка нужна не простая, а обращаемая.

Андрей Соколиков

Троллям можно и не проявлять

Оксана Яковенко

Какая "ретро-камера". Что за бред? Кто придумал такое название? Если Вы не понимаете элементарных вещей, то естественно не знаете что пленку надо заряжать в полной темноте и вообще что бы нигде на нее свет не попадал. А значит и проявлять ее не надо.
Пленка может быть негативная, позитивная (для печати фильмокопий), а также обращаемая.
Для обработки каждой из них нужны разные химикаты и разные процессы обработки у них.

Дима Дерябин

Можно даже камеру плёнкой не заряжать. Просто понтуйся с камерой.

Александр Гулидов

КВНщик брекоткин ваш брат или муж?

Max

О какой камере речь? Кстати супер 8 и на свету можно заряжать (не ярком).