Светлана Прохорова

Выбор atx. Как определить сколько тебе нужно ват на atx

Николай

Материнка - 20-50 ватт
Память - до 5 ватт на каждую планку
Жесткий диск - по 10 ватт каждый
DVD - до 10 ватт
Процессор - зачастую от 65 до 125 ватт (уточнить при покупке)
Видеокарта - от 40 до 350 ватт (ОБЯЗАТЕЛЬНО уточнить при покупаке! )

Суммарно: 500W зачастую хватает при использовании одной видеокарты, если же будешь покупать ДВЕ и ставить в SLI или CrossFire - тогда лучше брать 750 или более.

Максим

смотри сколько видеокарта потребляет ватт.. ну сейчас в среднем 500 ватт достаточно для компа.. если у тебя видюха не топовая