Виталий Назаров

Какие страны относятся к Руси? Россия, Украина, Беларусь? говорят Молдавия и Казахстан это тоже русь, Правда ли это?

Петр Носов

Ага. .
Еще и Таиланд забыли...

Алексей Костенко

да. На самом деле это Молдрусь и Казарусь

Krelian Mr

молдаване всё ж ближе к румынам (у них в речи очень много слов латинского происхождения, насколько знаю) ; и Казахстан - это тоже неславянская страна

Так что, Россия, Украина и Беларусь - всё это Русь.

Катька Воробьёва

Ау! ! Руси уж 1000 лет как нет.

Св
Светлана

Казахстан это - Туркистан.
К Руси можно отнести территории нынешних Украины, западной России и Белоруссии, возможно Пруссии, на на счет последней я не уверен.
Молдаване вообще не славяне.