Имран Кхан

В четверг сняли мышьяк с шестого зуба сверху, нерв оставили открытым и не вырвали, записали на среду. это правильно?

Боль уже на полчелюсти, почему-то семерка тоже стала болеть при смыкании челюсти и надкусывании. Кроме Кеторола, ничего не помогает.

Маргарита Горр

По правилам пульпит с наложением мышьяка лечат в 2 приема, первый раз вскрывают зуб и накладывают мышьяк, второй раз через 3 дня лечат и пломбируют зуб. Хотя пульпит можно лечить и в один примем, просто под анестезией. Если вас растягивают на несколько приемов, значит лечитесь вы по ОМС, а врачам платят за каждый ваш прием и им выгоднее вас растянуть подольше.
Говорите в следующий раз что собираетесь завтра же уезжать из города на месяц, и пусть лечат сразу.

Елена Печенина

нет. нерв может понемногу восстанавливаться