Mike

Угадайте, почему мне уже неинтересно читать никакую художественную литературу?

Арсен Асланян

пить надо меньше

Александр Новиков

Не помню дословно слова Бальзака, но смысл примерно такой - весь вымысел романистов блекнет перед тем, что может предложить нам реальная жизнь. Может, поэтому тебе и не хочется читать художественную литературу? Но ведь помимо сюжета в литературе есть и красота слова, которая практически не встречается в реальной жизни, и которая любителям литературы доставляет истинное наслаждение. Мне так кажется 🙂

Дмитрий Лапин

пора самому писать. значт

Ярослав Цевелёв

Возможно потому же почему и мне. Я уже давно не читаю художественные произведения, потому что они все унылые.
А вот от прочтения специализированной или научной литературы, я чувствую не то что радость от познания нового, а прямо некую эйфорию. Наверно от герыча такой же приход. После этого уже художественного не хочется.
У вас так же ?

Лада Ангел Курбанова

Все сюжеты повторяются с незначительными вариациями, плюс. исключительно далеки от реальной жизни.. Если читано-перечитано огромное количество худ. литературы:) -особенно, осилив классиков Мировой литературы во всем ее многообразии. Я уже давно не читаю, аднака:).. Некогда... "Ответы" читаю-тута таково поначитаешсо, особенно личных коментов:)... Вот где школа жызне:)))

По
Поля

ослеп

Valera Storogenko

читаешь документальную

Георгий Мовшевич

Слишком много повидал?

Русланчег Минажетдинов

Это исключительно принципиально важный для меня вопрос, поэтому я здесь.
Вам неинтересно читать никакую худ. литературу потому что всегда можете выйти в ответы и получить ответ на любой философский вопрос.

Света Силантьева

Кризис среднего возраста - он и так тоже проявляется.

Людмила Фёдорова

Очень медленная передача информации....

Елена Мяушкина

Недавно попалась в руки книга "ринг за колючей проволокой",
которую читал более тридцати лет назад - прочитал с удовольствием,
а до этого так же думал.

Руслан Акбулатов

Неужели потому что есть «Ответы»?

Fb
Fbmvika

Ты должен иметь причину прежде всего, зачем тебе читать. Нет смысла ничего читать если литература или то что ты хочешь читать не привлекает тебя и не связывает тебя с повседневной жизнью сейчас, или не связывает твои чувства с тем о чём ты читаешь. Или не может повлиять или изменить твоё восприятие мира и твою жизнь в какое направление ты хочешь её изменить и что чтение может предоставаить тебе. Когда извлечёшь этот повод из себя, тогда что угодно можешь подобрать.

Valeryi Vidmanov

Мозги высохли?

Айжан Титова

Все сегодня такие как ВЫ глупеют со временем...