Алексей

Потолок гипсокартона, какое растояние от потолка до подвесного потолка из гипсокортона обеспечивает звукоизоляцию?

Помню в советское время растояние между стеклами в раме рекомендовали на определенном растоянии чтоб шум улицы убрать, для потолка думаю это тоже актуально или нет?

Dima Komartsov

расстояние значения не имеет. нужен дополнительный монтаж звукоизоляционного материала. например пенопласта. и чем толще, тем лучше