Сергей

Как жить если нет денег???

Муж бросил с 9месячным ребенком. Получаю только детские и их едва хватает на питание. Жили в гражданском браке, поэтому без алиментов.

Сергей

Сама виновата !!!Мужа довела Что он сбежал от тебя !! И ребёнок вырастит и тоже збежит от тебя !!

На
Наталья

если он прописан в графе "отец ребенка" то смело подавайте на алименты

Ирина Степанова

Просите помощи у родственников. Ищите работу на дому. Тонет тот кто не машет руками.

Супер

Гражданский брак от алиментов не освобождает. Он отец и так же несет ответственность.
1- Найти подработку на дому
2- если есть бабушка, можно поговорить. чтоб няньчилась с ребенком. а вы на работу устраивайтесь.
Вы не одна такая. Очень много брошенных мамочек.

Алексей Коленков

При чём тут гражданский или негражданский?! Ребёнок записан на мужа? Значит смело подавайте на алименты.
Хитрожопый-то какой, сцуко, бывший ваш.

Вася Петин

Можно няньчить других детей, вот и подработка.

Наталья Косарева

Если рядом, раз в месяц накормлю.

Олеся Чунихина

ребёнка отдавать иногда бабушке, а самой работать.... многие так и живут сейчас.

Илья Кутепов

а когда бросил то? 2 часа назад ещё все было хорошо!

Игорь Игорь

Всё возвращается, на круги своя. И как ни странно всё возвращается бумерангом. Вы увели его из семьи, запретили общаться с детьми. Теперь пожинайте то, что посеяли.

Александр Кравченко

обратитесь в соцзащиту

Алексей Малинин

В собесе помогут!

Aliona Plescan

Все будет хорошо, иди на работу и проживешь. Поверь, ты не первая и не последняя, кто в такой ситуации оказывается.

Александр Золкин

мама? родственники? не одна же ты на свете..

Евгений Бардюк

Так установить отцовство Вам кто мешает? Кто-то держит, к батарее приковывает?
Когда рожали вне брака не от мужа - о чем думали? О том, что штамп ничего не дает? Или о пособиях матерей-одиночек?

Айчурек Калматова

подавай на алименты. Гражданский брак судом признается, если есть свидетели, что вы вместе проживали. Соседи помогу. А в свидетельстве о рождении ты - мать-одиночка?

Галя Душкевич

Оставлять ребенка с бабушкой, а самой на работу.
Например можно устроиться по договору подряда, чтобы не терять детские, к тому же многие работодатели так делают, чтобы не платить налоги.
Правда в этом случае никаких отчислений и стажа зачисляться не будут, на руки будете получать только доход, в среднем 15 000/20 000 р. ( в зависимости от профессии ) ну и плюс детские.

Азиз Азизи

отдать ребенка в интернат - когда сможешь зарабатывать - забрать. и впредь быть умнее.

Сергей Сорокин

Разве это плохо, что убежал? И фиг с ним, станете сильнее, а на алименты подать можно и без брака. Один выход - идти работать и стиснуть зубы, в будущем и не такое будет

Ок
Оксана

Вот муд$к, а.. . Наверное, нужно найти какую-то подработку, малыша оставлять с бабушкой.

Алеша

Анастасия я почитала все ваши вопросы и была шокирована! Вы уже год пишите что вас бросил муж! Может причина в вас что он постоянно от вас уходит!?