Умар Гафаров

Моей дочке семь месяцев, хочу родить второго в январе 2014! нормальная будет разница между детьми?

Владислав Kaban

Нормальная, рожайте конечно.

Ирина

Действительно, это ваше личное дело. Мы ж не знаем, на какие силы вы там рассчитываете, на свои собственные или целое войско бабушек? А что касается разницы.... у меня знакомая умудрилась "залететь" чуть ли не через два месяца после родов. Решила "отстреляться" сразу .В результате пацаны " вписались" в один календарный год - один в начале января родился, второй перед следующим НГ. К школе "выровнялись", стали один-в-один двойняшки и пошли в один класс.

Екатерина Арлет

Смешно задавать такие вопросы. А, если все напишут, что не нормальная разница, то что не будете рожать? Разница два с лишним года-вполне! ! У меня год и десять месяцев, ни разу не пожалела!

Макс Рухманов

Я считаю полным бредом у кого-то спрашивать, ХОЧЕШЬ-ДЕЛАЙ

Людмила Нестерова

дело не в разнице, а успел ли организм восстановиться после беременности и родов. Лучше делать перерыв 2 года между беременностями (не родами!)

Елена Соскова

Минимальной считается разница от беременности до беременности 2 года. Это с точки зрения здоровья женщины. Остальное Вам решать. В общем звучит странновато. Хотите рожать - рожайте хоть каждый год, вот только откуда такие даты? Что, если это случится в марте 2014, любить не будете?

Игорь Швырлов

Я бы не хотела такую разницу между детьми, по мне надо не меньше 3-х лет. А вы- как хотите.

Светлана Молчанова

я бы родила, нормальная разница. только если кормите грудью - бросайте

Юлия Дунаева

Мне кажется, что чем меньше разница-тем лучше для детей, но тяжелее для мамы. У меня старшей было 3г10мес, когда родился младший, и то ей очень хотелось его потрогать, потискать, в 3 мес ходить хотела его учить. Мне приходилось ее от него частенько отгонять)) ) Да и сама она еще не полностью самостоятельная была, тяжеловато. Зато сейчас им 7 лет и 3 года, уже легче намного, чем если бы я сейчас только родила второго.. . И им интереснее между собой.

Наталья Коленцева

У моих 8 лет разницы. Мне все нравится, дети очень дружны. А Вы уж как-то сами решайте.

Ирина Ромашкова

У меня с моей сестрой такая же разница в возрасте. Погодки, моя мама очень довольна, что имеено так всё получилось! И было бы желание, остальное Бог даст!

Де
Денис

Разница будет видна и очень существенная: добавится забот, изменятся отношения в семье, кое-что убавится, что-то приобретётся.
Детям без разницы разница.

Зина Шестак

А я вот с точки зрения ребенка скажу, мне кажется, что ребенку до 3-4 лет нужна МАМА в полном смысле слова, ее всецелое внимание и любовь к малышу... И только когда он чуть чуть повзрослеет, можно рожать второго, плавно смещая роль единственного дитятки к помощнику, старшему и незаменимому в воспитании младшенького.. .
У нас с младшим братом вообще 8 лет разница -любовь и взаимопонимание во всем!! !

С точки зрения здоровья женщины, не ранее 2-3 лет... я бы не стала рожать погодок, моей 5 месяцев, до з-х ее лет точно не буду беременеть. А там как Бог даст.