Firdavs Muhiddinov

Устойчиво ли ходит ваш малыш в 10 месяцев? ! мой за ручку ходит, пока не очень устойчиво

Аленушка Науменко

Мои месяцев с 8 устойчиво сами ходили

Azamat Amanturov

Вообще не ходила, пошла в 11 месяцев сама без ручек сразу.

Евгений

НЕльзя водить ребенка за РУЧКУ! Только за 2 руки надо держать, чтобы спина прямая была. МОй сын в 10 месяцев в основном ходил сам, но очень неуверенно. Начал сначала бегать от стены до стены, а потом стал медленно ходить без опоры, трясясь на согнутых ногах, постоянно ловя равновесие.

Дмитрий Петров

Мои в 10 не ходили вообще. В 11 - за ручку, в годик ровно пошли самостоятельно.

Сайфулло Насридинов

Дочка в год и три сама пошла, верней побежала. До этого месяца три за руку ходила. Как стала сама ходить - ни разу даже не шлепнулась.

Максим Непомнящих

Не надо вообще за ручку водить, пусть ребенок ходит по стеночке, а когда спинка и ножки окрепнут сам пойдет, без вашей помощи, а так как Вы действительно может быть искривление позвоночника. ТОРОПИТЬСЯ НЕ НАДО.

Kamila

в 10 мес моя ходила у опоры. относительно уверенно. без опоры в год и неделю пошла

Парвиз

не ходил. да и не должен в 10 мес. никто ходить.