Олеся Барсукова

кредит, згорел дом. теперь проблеммы с банком.

Всем доброго времени суток. Суть проблемы - взяла сестра кредит налиными ( 45000 грн) на евроремонт дома. получается ремонт зделали, но так случилось что он сгорел полностью, 30000 тысяч она выплатила, теперь от её имущества осталось только ноутбук и документы, которые я успел выхватить когда вылазил с горящей хаты, она отсылала документы в банк (справка от МЧС ) что дом згорел, теперь банк подал документы в суд, сестра в панике целыми днями в слезах .ЧТО делать с банком, чего ждать? (дом был не застрахованный)...

Сергей Гурьянов

Обратиться в банк обрисовать ситуацию попросить об (об отсрочке/ изменении ставки и сроков погашения кредита) но ни в коем случае не бегать будет только хуже

Катюня Андержанова

ну так это ее проблемы. она то взяла деньги, которые надо вернуть, а то что дом сгорел никакой связи с этим нет. с таким же успехом можно было бы и не платить если бы например кошка сдохла или крыша потекла. Как правило если человек оказывается в сложной ситуации банк идет на какие то уступки по срокам выплатам итд и очень редко сразу обращается в суд а отдают бумаги коллекторам или имеют своих. те начинают названивать и пугать чем угодно начиная от суда кончая физической расправой их слушать и бояться не надо, да и вообще с ними разговаривать не надо хотя звонить они будут постоянно, но сделать ничего не сделают. В суд банк подает только в самом крайнем случае т .к через суд можно истребовать только сумму оставшегося основного долга без каких либо процентов и штрафов