Николай Николаевич

Материнский капитал дают на реконструкцию. Если в квартире застеклить лоджию, сделать там отопление. Это реконструкция?

Иринка

Его не дают, это виртуальные деньги! На улучшение жилищных условий! Например продаете имеющееся жилье, "добавляете " маткапитал и покупаете новое, большей площади!

Олег Репецкий

Нет. Понятие реконструкция применимо только к частному дому, а не к квартире. Обязательным условием перевода маткапиала будет приращение площади жилья