Александр Стадников

Не дают материнский капитал

Уезжаю в отпуск на полтора месяца. Врач сказала, что не выпишет сертификат, так как я не буду появляться на прием. Считается ли это нарушением?

Лидия Ежова

Стесняюсь спросить, а где связь между родовым сертификатом и материнским капиталом? =)))
Родовой сертификат выдают в ЖК в 30 недель беременности за определённое кол-во явок беременной женщины к врачу. Если вы пропускаете явки, то вам его и не дадут - закон.
А материнский капитал выдают в пенсионном фонде уже после родов и ваше наблюдение в ЖК не имеет к нему никакого отношения=)

Игорь Балицкий

А причем тут родовой сертификат и материнский капитал?

Ив
Иван

врач имеет в виду родовой сертификат. А сертификат на материнский капитал дадут после рождения ребенка в пенсионном фонде.

Iogan Fon-Klyugenau

В одной из статей читала, что если в ЖК сертификат невыдают, то его оформляют в роддоме. Советую пойти к заведующей ЖК и взять письменный ответ, почему ЖК не выдает родовой сертификат.

Ольга Назаркина

эти две вещи не взаимосвязанны, сертификат вам выпишут на родах, не переживайте

Анастасия

вы обязаны приходить к врачу. это нарушение

Максим Гусев

А Вы ей скажите, что пойдете в прокуратуру с жалобой.

Георгий Мовшевич

странно!! ! я врача поставила в известность и уехала когда мне это нужно было, врач приемы назначала мне с удобным и для меня временем...

Анна Бондаренко

Это не нарушение так как она о вас знать ни чего не будет тем более пол года