Елена Корнилова

подскажите как ухаживать и кормить песчаную мышку? очень надо

Анна Елистратова

Для грызуна необходима просторная клетка или террариум с подстилкой. Подстилкой могут быть опилки или сено, а лучше – и то, и другое. Подстилку следует менять по мере загрязнения. Мышки постоянно что-нибудь грызут, поэтому даже не пытайтесь отучить их от этой привычки, так как это – рефлекс стачивания зубов. Позаботьтесь о наличии в клетке веток для грызуна.

Кормить песчанок лучше специальным кормом для мышей, продающимся в зоомагазинах. Также в рацион следует включать фрукты, овощи и творог, служащие для песчанки не только источником витаминов, но и любимым лакомством. Не перекармливайте мышь! На взрослого грызуна достаточно одной столовой ложки корма в день. В поилке всегда должна быть свежая вода – и для питья хорошо, и для правильного феншуй жилого пространства мыши.

Анна Ясинская

1. не в коем случае не ставить клетку на пол! Это мой единый и основной совет! у меня от этого умер крысук от воспаления легких