Илья Кипер

Помогите когда я один то я нормлаьный а когда начинаю знакомится с новыми людьми или просто спрашивать у незнакомого

человека то я начинаю стесняться бывает начинаю как бы мычать и не знаю че сказать. . помогите как перебороть себя

Олеся

С возрастом пройдёт.

Александр

просто надо перебороть себя и идти

Наталья Алексина

Сходи к психологу, на тренинги. Самому сложнее. Ну можно с общениям с продавца ми начать тренировать уверенность в себе.. . Разевай в себе чувство что ты - замечательный, неподразимый, тебе плевать на мнение остальных - основная масса из них - случайные люди которых ты больше не увидишь и не надо стараться производить на них впечатление

Alex Fil

Выпей водки! Выпей водки и ты перейдешь в класс товарищей, кои мычат по определению и этому никто не будет удивляться!)))))

Анна Степанова

Начни с разговора по телефону (какая то справочная информации, к примеру интрнет-магазин или оператор сот. связи) , если учитесь, то желательно выступать перед группой с докладом. Самое легкое начать с друзей, сказать тост или рассказать какую то интересную историю чтоб все слушали и т. д. Привлекай больше внимания к себе.