Наташа Чернова

не люблю разговаривать с незнакомыми людьми, начинаю стесняться, но очень хочется найти новых друзей... как быть?

есть ли способы стать разговоричивей, но при этом быть собой?

Светлана Светова

для чего вам новые друзья, сперва с этим определитесь.

Электрик В Вашем Доме73

Для меня нельзя, хотя у вас может получится.

Валерий Разгуляев

так сначала знакомься а потом разговаривай

Юрий Шарга

Перешагни через (не люблю)... стесняйся, скромничай, что угодно... но потом то всё отпадет...

Олег Сидоров

представь, что с этим человеком или людьми ты уже когда то разговаривала и начни обычное общение.

Ирина

Я тоже раньше был кашмар каким стеснительным и неразговорчивым. А потом положился на Бога и Он меня изменил. Сейчас у меня много настоящих друзей.

Алеся Смирнова

Я тоже предпочитаю молчать, когда говорить не о чем. Отсюда рецепт: найдите хобби, религию или какое-нибудь дело, которое Вас искренне заинтересует, и совершенствуйтесь в нём. Будет идея - подтянутся противники и единомышленники, будет дело - будут и коллеги. Когда есть, о чём говорить, вопрос "как начать" особо не актуален. Правда, таким способом трудно составить клуб почитателей собственной личности, как она есть, так что придётся что-то из себя представлять, и ещё этот способ требует времени и сил. Единственное его достоинство - остальные не работают.