Зедуллах Шайдаев

Какие радиоволны используют для радиолокации?

Ольга Метелькова

Чем короче волна, тем выше точность определения координат -это однозначно.
Остальное зависит от заданных заказчиком ТТХ РЛС. ТТХ, в свою очередь, определяются задачами, для которых создаётся РЛС.

Светлана

разные.. в зависимости от задач.

Руслана Лебеденко

Правильно сказал Олег, в зависимости от задач. В воде например, ультразвуковые. Так удалось сбить Стелс, в бывшей Югославии использовав старый локатор на коротких волнах. Сейчас используются даже лазеры различных диапазонов.

Снежана Красноярова

свч. сантиметровые и милиметровые. дециметровые очень редко

Иван Тучин

способные отражаться от объекта или поглощаться им. (сооветственно локация "на отражение", "на просвет"). Используют разные, сейчас в основном СВЧ (сантиметровые) , но и УКВ (метровые) тоже пока не вышли 🙂