Толик Грибенников

какие существуют материалы не пропускающие радиоволны?

Валера Панченко

Толстый слой воды, например. По этой причине, для сязи с подводными лодками используют низкочастотный диапазон радиоволно, который позволяет передать текстовое сообщение, а голос уже нет.
Не пропускают радиоволны, например, металлические щиты. Экраннированные помещения используют для ведения отвественных переговоров, чтобы не мешала мобильная связь и нельзя было установить дистанционную прослушку.

Надя

Нужен список всех материалов, которые не проводят радиоволны! А у вас в ответах это не прозвучало.

Наталья Наталья

Металлы, например. В принципе - любые, проводящие ток.