Рыжая Пушистая

в каком документе можно точно узнать должностные обязанности машиниста по стирке и ремонту белья

Юля Завьялова

если при трудоустройстве вам не предоставили данной документации, имеющей обычно название, как: "Должностные обязанности ..." с указанием должности, то в некоторых организациях они включаются в текст трудового договора. Если же их нет ни в первом, ни во втором случаях, ты вы имеете полное право потребовать их в отделе кадров или непосредственно у своего начальства. Некоторые должностные обязанности (весьма скудный список надо сказать) для профессий прописаны в соответствующих государственных актах, но на сегодняшний день за организациями установлено право самостоятельно разрабатывать должностные инструкции.
Предлагаю несколько ссылок, посмотрите для примера. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Рубан

вариантов много, каждое учреждение "адаптирует" должностные инструкции под себя. . но можете посмотреть http://hr-portal.ru/pages/raboch/Mashinist_po_stirke_i_remontu_specodezhdy_.php