Лейла Маммедова

помогите пожалйуста срочно ((вопрос по биологии ((( Помогите перечислить функции подкожной клетчатки

Ленка

Так как подкожная клетчатка содержит жировую ткань, можно сказать, что
функции подкожно-жировой клетчатки заключаются в :
-термической защите - предохраняет от переохлаждения и перегрева;
-механической защите - предохраняет от ударов и иных механических воздействий;
-депонирующей - накопление жировых клеток, как энергетического резерва.