Natasha Kashpura

почему обычно о родителях, которые стараются в детях реализовать свои нереализованные мечты, отзываются отрицательно?

я вот именно так и делаю.. . и ничего, он доволен.
а вообще - это плохо? и почему плохо?

Алёна Свиридова

Плохо, когда ребенок не доволен

Евгения

нужно в ребенке раскрывать его таланты и их реализовывать... помогать ему... направлять его в нужное русло.. .
а не не реализовывать свои нереализованные мечты, дела.

Ваня Сова

поработитель- он и есть поработитель. бывает и милостивым.

Денис Медведев

нужно понять что Ваш ребенок, не просто Ваш..., а он еще и личность, с своими переживаниями, мыслями и может даже природой характера и т л, хорошо что в Вашем случае так, но бывает по разному главное общаться и все чтоб было без чувства собственности, и больше дружбы после 18 лет. меньше указаний

Мария Синельник

Это не есть плохо.

Ol
Oleg

Potomu chto ato individualino i u kajdogo svoio videnie na mir i jizni,hotea napraviti i podskazati ato vseh=gda pravilino i verno..

Екатерина Лисицына

если это согласуется с личностными характеристиками ребенка, то почему бы нет?
но, если, вопреки заинтересованности ребенка, из него пытаются сделать нечто, напоминающее изделие франкенштейна, то где тут-"хорошо"?
у меня есть пример: дочь родителей, в которою кнутом и пряником вкладывали то, что ребенок посчитал для себя непосильным. . в итоге: подростковый протест, ругань с родителями и слово, данное самой себе, что детей рожать-не будет, дабы их не мучить
И ЧЕГО добились ее родители?
обучать НАДО, не надо впадать в крайности и ВСЕГДА надо прислушиваться к ребенку: ЧЕГО ХОЧЕТ ОН и в чем его созидательная функция будет иметь высокое кпд

Александр Вяткин

Плохо когда ломаешь, когда пытаешься все это реализовать вопреки здравому смыслу. Вообще, это вполне закономерно - мы хотим, чтобы наши дети были во всем лучше нас, главное, не переусердствовать...

Сергей Папуша

потому, что по отношению к детям - это эгоизм, у них тоже есть свои мечты