Ritakichaeva Kalina

Какой спасительной функцией обладает вера и как она спасает от этого развращенного века в который включена религия?

Кирилл Королев

Обещанного 2000 лет ждут.. и еще много много много...

Maksim Makarov

Думаю любое религиозное чувство, будь оно сильно, отодвигает проблемы мирские на второй план. Они все еще важны, но уже не самые, и, что важнее, - не единственно важные. Можно жить чувством. А не деньгами и положением.

Виктор Шнайдер

Спасающая вера подразумевает согласие. Мы не оправданы только потому, что с готовностью верим во что угодно. Кто-то сказал: "Неважно, во что ты веришь, лишь бы вера твоя была искренней. " Такое умонастроение прямо противоположно тому, чему учит нас Библия. А Библия-то как раз учит, что крайне важно то, во что мы верим. Мы оправданы не одной только искренностью. Разве нельзя вполне искренне заблуждаться? Верное учение, по крайней мере в том, что касается основных евангельских истин, является неотъемлемой составной частью спасающей веры. Мы веруем в благую весть, в Личность Христа и Его служение - это то, что невозможно отнять от спасающей веры. Если наше учение содержит еретический взгляд на эти главные истины, нам нечего надеяться на спасение. Если, к примеру, мы говорим, что веруем во Христа, но при этом отрицаем Его божественность, такая вера не спасет нас.

Хотя правильное понимание основных евангельских истин насущно необходимо для нашего спасения, самого по себе его недостаточно, чтобы обрести спасение. Студент может получить высший балл на экзамене по христианской теологии, но чт ( если он всего лишь вызубрил ее положения, не признавая их правдой для себя? Спасающая вера подразумевает внутреннее согласие с евангельской истиной. Даже если человек понимает благую весть и внутренне подтверждает ее, то есть соглашается с тем, что она истинна, он все же может так и не обрести спасающей веры. И дьявол знает, что благая весть истинна, но ненавидит ее каждой частицей своего существа. Спасающая вера предполагает доверие, то есть личную уверенность в благой вести и подчиненность ей. Мы вполне можем верить, что вот этот стул выдержит наш вес, но не выкажем своего личного доверия к этому стулу, пока не сядем на него.
Доверие включает как разумную, так и волевую сторону. Спасающая вера требует от нас любви к евангельской истине и желания жить по ней. Сколь прекрасен и влекущ Христос, мы постигаем сердцем.

Оксана Салистая

Вера дает покой в душе, надежду в лучшее, и страх перед Богом, чтоб не грешить и не быть, как весь извращенный мир. В вере, человек живет по совести, потому что знает, за все придется отвечать

Федя Вася

А, что Свидетели Иеговы и прочие сектанты стали отрицать существование Бога? !

Ведь, только тот религиозен кто уверовал в Него!!!

Виктория Осипова

она заполняет пустоту в душе, многие к сожалению имеют пустые души, так же снимает ответственность за свою жизнь, сваливая все на бога и рок судьбы

это как костыли для инвалидов, у кого нет смысла жизни, они находят его в религии