Юлия Косачева

Не пускали в бизнес-центр без пропуска. Требовали паспорт для выписки разового захода.

Правомерно ли? У них режимный или стратегический объект? Что за самоуправство?

Георгий

А вы кто?

Ни
Никита

Бизнес-центр судя по всему - это частная собственность. Согласно ст. 35 Конституции РФ - Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Исходя из изложенного, владелец частной собственности вправе установить пропускной режим, т. е. вход на частную территорию может быть осуществлён только с согласия собственника (администрации)

Евгений Шмендель

Собственник бизнес-центра не обязан впускать на свой частный объект посторонних и вправе установит на нем пропускной режим, с которым соглашаются все арендаторы помещений. Работникам арендаторов выдаются пропуска. Если вы идёте в турфирму, это проблемы вас и турфирмы, которая выбрала себе помещение на объекте с ограниченным доступом, а никак не собственника бизнес-центра. Вы можете не соглашаться с пропускным режимом и не ходить в этот бизнес-центр.