Максим

как разжать тормозной суппорт, для вставки на новые колодки? он так и остался зажатым под старые колодки, тонкие.

Ок
Оксана

Одну колодку оставляешь, а вторую вытаскиваешь. Там где нет колодки, пробуешь задвинуть цилиндр монтировкой или фомкой, тяжело - но по другому ни как, можно вместо тонкой использованной колодки, вставить только ее железное основание (феридо сбивается молотком) , это что бы по неопытности не повредить пыльник на цилиндре и т. п. , т. е. монтировкой или фомкой воздействовать не на сам цилиндр а на надставку (голая металлическая основа колодки).... Также смажьте задвигаемый цилиндр, снаружи, тормозной жидкостью.
И конечно же крышку на бачке для тормозной жидкости обязательно снимите....

Алексей Ершов

какая тачка? если фольц или ауди то только специальным ключом

Нина Алимова

Не разажмнёшь. Нужно выдавливать, в барабане паралельно друг другу стоят резьбовые отверстие. Вкручиваешь два болта по резьбе и вкручиваешь.

Татьяна Сырцова

Смотря какое авто: на некоторых просто вдавливаешь, а на мноих (иномарках) надо вкручивать.

Махмуд Рахимов

Вдавить монтажкой, предварительно желательно бы ополоснуть керосином и смазать касторовым маслом (или литол-24)