Светлана Сорокина

Не могу вставить колодки в суппорт,

не получается вдавить прижимной целиндр, как лучше это сделать?? ? может на заведёной машине или как лучше и правильно? седит на мертво. Машина хёндай элантра

Алексей Илюхин

Ты наверно маленько перекосил поршень уже, вставь пластину металлическую, чтоб давить на всю плоскость поршня и монтажкой, выровняется и пойдет как миленький.

Арина Сизова

возможно что и не вдавливаються они, без спецключа, нужно и давить и проворачивать, читай инструкцию или поломаешь суппорт
\Специальным инструментом 09581–11000 вдавите поршень в цилиндр суппорта. \
http://automend.ru/hyundai-elantra/hyundai-5903-10.m_id-527.html

Dimon Тищенков

Откручиваешь штуцер прокачки.... И газовым ключом вдавливаешь....

Айка Айкоша

Цилиндрики расхаживать надо подклинивают они, рычаг больше возьмите и вдавите цилиндр.

Azamat Wood

а нет там специального чегонить чтобы открутить и спустить жидкости ?

Сергей Спиридонов

монтажкой за скобу зацепи и вдавливай.. . но только не на заведённой.. . и аккуратнее. . чтоб не сломать.. . на диск тормозной вообще не опирайся. когда заведённая, то вакуумник немного поджимает тормоза.. . и открой крышку бачка тормозного. . возможно ещё и вода под поршень попала и примёрзла.. . погреть попробуй.. , жидкость не вздумай спускать. . насоветуют.. . а-то прокачивать систему придётся..

Ру
Рус

обточи я так и делал ))) ,

Ан
Анна

Раздвижными плоскогубцами удобно вдавиливать цилиндр

Олячк@ Рыжов@

+100 к Косте) ) Сначала мануал надо читать, а потом лезть. Это не ВАЗ. Покупай приспособу специальную, в районе 1200-1500 стоит. Или если голова варит, из подручных материалов сделай. Надо вращать цилиндр по часовой стрелке и одновременно вдавливать. На цилиндре даже зацепы специальные есть.
Особо сильные люди, первый раз обычно меняют колодки вместе с суппортами))