Автосервис, обслуживание, тюнинг

Отчего могут выйти из строя суппорта, по какой причине?

Turik Saidov
К сожалению, все не вечно, и суппорта - в том числе. Бывает, что в них рвутся уплотнительные резиновые пыльники и в трещины попадает соленая влага с дороги, вместе с песком и грязью. На стальном цилиндре в алюминиевом корпусе суппорта образуется ржавчина, он клинит и перестает нормально двигаться, и зажимает колодки. В результате колесо перестает нормально вращаться. Иногда удается спасти суппорт - раскачать, смазать, заменить пыльник. Иногда не удается спасти и приходится менять - это не очень сложно.
Майдан Бабахов
Лучший ответ
Turik Saidov а что, вот так резко они могут выйти из строя? вечером все было ок! а утром, бац, и не едет, а могли добрые соседи чё-нить подсуропить? машина ночью заливалась сигнализацией?
ржавчина, слякоть, пыль, ухабы, клин тормозного поршня (неравномерное стирание колодки из-за кривизны установки) , неправильная установка самого суппорта при замене колодки. Усталость металла. Да много из-за чего.. . вплоть до того что неоригинал низкокачественный поставили.. . не расчитанный на требуемые нагрузки при торможении...
от обилия смазки))), пыльники.
как и каждая запчасть.. -износ
а вообще наверное дело в пыльнике...
Turik Saidov пыльники недавно заменены, и на прошлой неделе была в сервисе, мастер смотрел, все было в порядке...наверное износ...
Ну если машине лет 10, то запросто,... а вот если два-три, то вас попросту разводят)) )

Знаю! Эти суки твои суппорта смазали WD40 и их разъело напрочь! Идиоты в автосервисах пользуются этим гавном повсеместно, не понимая, что это не проникающая смазка, как они считают, а КИСЛОТНОЕ МАСЛО! ..Именно кислота и отъедает всю ржу и растворяет то, что блин не нужно!! ! Мне однажны на фокусе замок капота так "смазали"....на след. день я его уже не смог открыть....
Марат Тагиров
Turik Saidov нет машине 5 лет, но на прошлой неделе меняла шаровые, может это и не имеет значения, но они находятся рядом, может чего не так поставили, это я так, по женски думаю....
по причине их окисления. обычно если колодки сильно изношенные долго стояли. поршни суппорта были сильно выдвинуты. при замене колодок очень сложно их потом назад загнать. клинят
Serdar Sabirow
Turik Saidov на машине езжу каждый день, и за её состоянием слежу, то есть колодки были заменены 8 тыс назад