Автосервис, обслуживание, тюнинг
сегодня вечером заметил, что граната вышла из строя. Чем чревато поездка на сломанной гранате?
просто завтра на работу не охота на автобусе ехать
раздолбанная граната- это встанешь как на нейтралке и не сможешь больше ехать. Ведущая ось привода на колесо будет крутится но не передавать тягу на колесо.
при повороте колесо может заклинить
я ездила с весны до конца лета :). говорят, что колесо на хрен.. . (в сервисе так сказали) , заменила, т. к. стучать стало в колесе, к осени.. . в сервисе удивились, что сезон отъездила))) ) (я просто подумала сначала развод) ездила на 90-100, и ничего.. . там типа если долго не менять, что то страшное со ступицей случиться, а это + еще ремонт, соот-но деньги...
если "клацает" при повороте страшного особа нет но от греха лучше поменять, на вазах они всю жизнь клацают
Семён Замиралов
треск при повороте... мне бы хотя бы завтра отъездить, а в четверг поменять... ))
... а как машина ездит с поломаной гранатой...?
Семён Замиралов
на поворотах руль дергается справо/слево спереди треск
по каким признакам определил интересно
Семён Замиралов
хруст на вывернутых колесах, руль дергается при этом... и во время движения бывает руль поддергивается
На сломанной гранате можно ездить, но лучше по городу на трассе от люфта машину будет кидать в разные стороны при скорости выше 90.
Не советую ездить по трассе со сломанной гранатой, по городу можно, да и если выпадет не долеко и до ближайшего сервиса, или магазина чтоб купить, и поменять.
При вылете гранаты на трассе руль может оказатся непослушным от большой вибрации, и потянуть на встречную полосу я это всё пишу, потому что столкнулся с такой проблемой хорошо что хоть встречки не было, сейчас вот опять захрустела граната на трассу не выезжаю, езжу только по городу, так как при 60 км не чего серьёзного не случится максимум выпадет на повороте, и не слушайте тех кто говорит что граната вылетает на повороте только это не так, как я выше писал она может и выпасть на трассе, при скорости выше 90 причина этому всему калья накатаная на трассе, от кальи гранату как бы просто выдёргивает из коробки вот и всё, а там уже хоть крути хоть не крути руль, машина становится непослушной.
Собственно вот такие могут быть самые серьёзные проблемы от гранаты, не считая мелочей, что может от подшипников ещё и пробить коробку, или тем кто с зади едет лобовое стекло, это мелочи по сравнинию с человеческой жизнью. Будте внимательнее!
если просто хрустит, то не бери в голову проездит еще оооооочень долго, если не гонять то еще дольше, я вот люблю погонять и некогда не ставил новые, все равно захрустят быстро, поэтому могу заверить точно, если просто хрустят то необращай внимания, просто ездий. Как говорят в вазе главная запчасть это хорошая музыка, так-что погромче и вперед!!!)))
Семён Замиралов
не только хруст, еще при поворотах руль дергается... на один день забить можно?
в четверг, если дай Бог доеду, поменяю...