Ор
Орест

орхидея зачахла -теперь выпустила листик, видимо кризис миновал?

Алексей Муравьёв

у орхидеи после цветения не нужно обрезать стрелку и поливать оч. осторожно, немного и чтобы вода не попадала в центр розеточки, тогда она цветет почти в одно и то же время раз в год

Валентин

Видимо да. У нас тоже как-то орхидея отцвела и стала чахнуть, уже собирались выбрасывать да я пожалела дорогой цветок; отошла и сейчас цветёт не переставая уже 7 месяцев