Anar Guliev

Какое оправдание вы находите себе каждый раз, когда не уступаете женщинам и пенсионерам место в общественном транспорте?

Вопрос относится к вечно усталым спящим шахтерам, к людям с искривлением шеи в сторону окошка, к олимпийским чемпионам по спринту до ближайшего сиденья.

Евгений Слащилин

Оправдания нет. Просто, плохое воспитание.

Сергей Максюта

Да мне насрать на приличия, если я купил билет, а не зайцем еду.

Ан
Анна

Беременным женщинам, очень стареньким бабушкам, людям с увечьями всегда уступаю 100%
Но пожилым бабулям, которые катаются в автобусах с целью пообщаться и мозги потрепать - крайне редко. Когда училась в университете, путь в один конец составлял 1 час. Что такое 1 час в битком набитом автобусе в любое время года - знают многие, а кто не знает - не пожелаю. Выстаивая очередь на конечной ради собственного здоровья, я никогда не питала желания дать посидеть престарелым любительницам пообщаться, коих полно было каждый день. И мне не стыдно.
К слову, по той же причине никогда не осуждала парней, кто не уступает в том же автобусе девушкам. 1 час стоя - не шутка. А парни тоже люди.

Св
Светлана

Я всегда стою в общественном транспорте.

Екатерина Андреевна

сам-то хоть уступаешь или так- за чужой счет норовишь?

Максим Медведев

Только дикая усталость может заставить меня, но старость в любом варианте уважительно усажу и подмогу сойти со ступеней-это в крови и выше всяких рассуливаний

Ольга Лисеенко

Если меня ноги не держат, еду с работы усталый. Какое оправдание пенсионеру? Сидел бы дома раз на пенсии.