Михаил Медведев

Ребята у меня очень странный вопрос такой, но все же думаю помогите с ответом)

Ребят у меня такой вопрос очень уж глубокий как бы сказать, даже не знаю, вообщем я хочу развиваться!!! А если подробнее я хочу развиваться, быть более умным, быть более уверенней в себе, изучать языки (английский), быть более образованным, учусь на юриста в техе на 1 курсе, но всей крутости этой профессии пока что не понимаю), так же охота научится давай словестный отпор, так сказать чтоб язык был подвешен, вообщем хочу УЧИТСЯ ВСЕМУ. Но тут проблема то такая что меня посещают такие мысли, у меня сразу загарается душа и охота начать ко всему приступать, но как сразу появляется хоть какая та молейшая трудность, то сразу все руки падают, и не охота не чего делать, и вот собственно вопрос как мне поддерживать свою мотивацию, и справится со всем этим? И собственно с чего начать развиваться? (я на сайтах очень много читаю статьи "как стать более уверенней в себе" "как поднять самооценку" и много других статей) но с чего лучше начинать так сказать?

Вообщем исходя из всего этого, я хочу это в себе все развить, что бы от жизни брать все, не быть глупцом и что бы жизнь прожить по волной программе (мне 17 лет) и хочется всего этого как можно раньше.

Мария Рецкая

Случай трудный, тебе надо обратиться к психологу, если не поможет то к психиатору .

ОК
Ольга Королькова

Читай книги, учи языки, общайся с умными людьми и самое главное борись с ленью!

Kurbon Otambekov

Тебе 17, ты еще молод) Твоё рвение к самосовершенствованию - это очень хорошо) С чего начать? Возьми листик бумаги (или в Word'е) , перечисли, чем ты хочешь заняться, что изучить, а потом расставь приоритеты - что для тебя важнее на данный момент) Расставь циферки, подумай, что можно как скомпоновать (например, пока ты едешь на метро из дома на тренировку, ты смог бы прочесть книгу, а не втыкать в потолок электрички) , чтоб время расходовалось с максимальной продуктивностью для тебя) Потом перепиши это всё "на чистовик", получишь свой план действий) )

Что касается "падения рук"...))) Чудо) Пойми, что каждый пункт требует времени, не час, не день, а месяцы! Более того, полученный результат за эти месяцы надо будет закреплять в дальнейшем) И через пару-тройку лет, а может через пяток, ты будешь собой гордиться) Осознай, ради чего это всё, увидь финальную цель) И пусть тебя она стимулирует) Посмотри фильм "Секрет", он скучный, но сам смысл тебя должен заинтересовать)) ) Я бы посоветовала воспользоваться его идеей и создать тебе доску визуализации, которая и будет тебя стимулировать, а сила мысли поможет тебе добиться цели ^^ Удачи))))