P. Sova

укрепляющие маски для волос

Были длинные волосы, но ужасно посеченные, подстригла все посеченные волосы, теперь короткая стрижка и мне она не нравится, подскажите рецепт (маски) для быстрого роста и укрепления волос. Зараннее благодарна!

Alsou Alsou

Я спаслась от сечения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
{Хотя полно статей о вреде морской воды для волос, сделанных, скорее всего, по заказу паркимахерских занимающихся восстановлением волос после отдыха на море и фирм по косметике восстанавливающей волосы после отдыха на южных курортах)
а рост волос к сожалению строго генетика.

Жека Миронов

Маска из горчицы и сахара. Развести водой немножко, чтоб получилась кашка. Нанести на корни (только на корни!!!! ) на волос по всей длине нанести масло любое (репейное, оливковое, касторовое) , закутать пленкой, укутать тепло и ждать пока не начнет жечь. Это жжение как раз и стимулирует кровообращение и обменные процессы в коже головы. Походите полчаса-час, смойте! К тому же удивитесь потрясающему объему после этой маски! Я серьезно!

Андрей Монахов

Поделайте масляные масочки хорошо укрепляют и питают луковицы! их просто делать и наносить, вот только единственный минус - быстрей пачкаются, но я делаю перед каждым мытьем, можно через раз!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2.
для роста хорошо разогревать кожу головы, можно перцовки натирать, и хорошо после перцовки на разогретую кожу головы наносить масляную маску, пока кожа разогрета масла лучше впитываются!