Иван

Как правильно делать укрепляющую маску для волос из детского мыла и горчицы? (какие пропорции)

Константин Харитонов

В горчичной маске детское мыло не использую. Делаю с горчицей простоквашей (кефиром, сывароткой) , растительным маслом. 1ч. л. горчицы, 1ч. л. масла и 1-2 ст. л. простокваши. Консистенция сметаны. Смотрите по факту, можно добавлять компоненты.

Степан

купите нормальную маску )) что за дикость? горчица с детским мылом )))

Евгений Б

На форуме биокрасота ру прочитала про такую маску, но там она без мыла. Масло в составе, горчица, мед. А с мылом мне кажется, что не будет эффекта от горчицы и других компонентов.

Юлия Тищенко

Мыло ни в коем случае!! ! Хоть детское, хоть грудничковое. . это щелочь.

Иван

Здесь про маски для роста волос, в том числе и о горчичной. Но мыло не советую, а горчицу лучше с кефиром, иначе волосы пережжет. Собственный опыт. Потом восстанавливала три месяца. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]